Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 октября 2011 года Следственным отделом по Чернышевскому району раскрыто особо тяжкое преступление

22 октября 2011 года Чернышевским следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство, сопряженное с разбоем.

Преступление совершено в селе Утан Чернышевского района.

22 октября 2011 года ранее судимый гр. А. 1972 г.р., не имея денежных средств, при этом имея желание употребить спиртное, вооружившись ножом, пришел в магазин, расположенный в с. Утан. Находясь в магазине гр. А. осознавая общественную опасность своих действий, действуя умышлено с целью совершения убийства и разбойного нападения для совершения хищения товароматериальных ценностей магазина, нанес продавцу магазина не менее 20 ножевых ранений в область шеи, грудной клетки, брюшной полости и спины. Убедившись в том, что потерпевшая скончалась, преступник похитил из магазина денежные средства, спиртосодержащую продукцию и сигареты, уходя, прихватил с собой мобильный телефон, принадлежащий потерпевшей.

В результате грамотно спланированных следственных и оперативных мероприятий следователей следственного отдела по Чернышевскому району и сотрудников полиции Чернышевского района в течение суток лицо, совершившее преступление, было установлено и задержано.

Сотрудниками следственного отдела по Чернышевскому району собрано достаточно доказательств в отношении подозреваемого и 25 октября 2011 г. в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За содеянное преступление грозит от 8 до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 12:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости