Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 августа 2013 года В Княжпогостском районе 29 летний рабочий Кылтовского монастыря задержал опасного рецидивиста убившего 57 летнего местного жителя

Следственным отделом по Княжпогостскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении 41 летнего ранее неоднократно судимого, в том числе за убийство, местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что период времени с 18 часов 00 минут до 23 часов 05.08.2013, находясь на территории Кылтовского леспромхоза, расположенного в м. База-Кылтово Княжпогостского района Республики Коми, подозреваемый на почве личных неприязненных отношений нанес множественные удары ножом 57 летнему местному жителю, от которых он скончался.

Опасного рецидивиста пытавшегося скрыться с места преступления на автомобиле жертвы, задержал случайный свидетель трагедии, 29 летний рабочий Кылтовского монастыря, который рискуя собственной жизнью, ни минуты не колеблясь, догнал преступника на своем автомобиле, обезвредил его, вызвал сотрудников полиции и охранял задержанного до их прибытия.

Благодаря этому мужественному поступку тяжкое преступление было раскрыто по горячим следам.

В настоящее время подозреваемый задержан и дает признательные показания, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:08 15:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости