Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 сентября 2011 года В Октябрьском районе предстанет перед судом местный житель, обвиняемый в совершении в ходе «криминальных разборок» убийстве

Курчатовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя поселка Прямицыно Октябрьского района Сергея Шелкова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, ночью 24 апреля 2011 года около детского сада «Солнышко» состоялась «криминальная разборка» между находящимися в неприязненных отношениях жителями поселка Прямицыно Октябрьского района 25-летним мужчиной и 24-летним братом обвиняемого. Помимо них с каждой из враждующих сторон присутствовали по несколько человек, в общем количестве не менее двадцати. В какой-то момент со стороны неосвещенной части вышел обвиняемый, в руках которого находилось огнестрельное оружие – двуствольное ружье. Подойдя к месту разговора двух враждующих мужчин, Шелков с близкого расстояния произвел два выстрела в область груди 25-летнего жителя поселка Прямицыно, который от полученных ранений скончался на месте происшествия. После этого злоумышленник, а также другие участники «разборки» спешно покинули место преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 03:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости