Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 октября 2011 года В Кузбассе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в дезорганизации деятельности исправительной колонии

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего осужденного, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По версии следствия, 28 января 2011 года осужденный ИК-12, выйдя из кабинета, где заседала комиссия, рассматривающая нарушения осужденными установленного порядка поведения, решил отомстить администрации учреждения за наложенное на него взыскание. Мужчина, взяв лезвие от бритвенного станка, попытался нанести себе порезы, а когда его руку перехватил оперуполномоченный оперативного отдела, ударил лезвием и по его руке.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 14:05 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости