Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 сентября 2011 года В Золотухинском районе за получение взятки осужден бывший сотрудник ДПС

Собранные следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику ГИБДД МОБ ОВД по Золотухинскому району Михаилу Воробьеву. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконное бездействие).

Следствием и судом установлено, что вечером 9 июня 2011 года Воробьев на автодороге «Золотухино-Казанка» за нарушение ПДД остановил двигающийся в направлении поселка Золотухино без включенного света фар автомобиль под управлением 30-летней женщины. Заметив, что водитель пьяна, инспектор предложил пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в МУЗ «Золотухинской ЦРБ». Доставив правонарушительницу к больнице, обвиняемый предложил ей за взятку в размере 10 тысяч рублей не проводить освидетельствование и не собирать административный материал для уклонения ее от ответственности за допущенные нарушения. После того, как водитель согласилась передать деньги, которые она должна была собрать на следующий день, злоумышленник ее отпустил. Вечером 10 июня 2011 года, созвонившись с Воробьевым, женщина, предварительно обратившаяся в отдел собственной безопасности УМВД России по Курской области, прибыв в деревню Жерновец Золотухинского района, передала инспектору взятку в размере 7 тысяч рублей. Обвиняемый был задержан сотрудниками полиции на месте получения взятки.

Приговором суда Воробьеву назначено наказание в виде штрафа в размере 280 тысяч рублей, а также лишения права занимать должности в государственных органах и учреждениях сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 03:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости