Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 октября 2011 года В отношении главы Устьянцевского сельсовета Барабинского района, подозреваемого в растрате, возбуждено уголовное дело



По версии следствия, в период марта-июня 2010 года глава сельсовета давал устные распоряжения главному бухгалтеру о выдаче ему под отчет денежных средств путем перечисления на его счет в банке. Главный бухгалтер, будучи не осведомленной об истинных намерениях главы, осуществляла подготовку необходимых документов, на основании которых на счет главы было перечислено 290 тысяч рублей, которые он обналичивал и использовал на личные нужды. Денежные средства требовались главе на приобретение строительных материалов, которые в действительности он приобретать не намеревался. С целью скрыть хищение он представлял необходимые документы, подтверждающие приобретение строительных материалов.

В отношении главы Устьянцевского сельсовета Барабинского района Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата). Проводятся следственные действия, направление на сбор доказательств, подтверждающих его причастность к преступлению.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 13:35 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости