Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 сентября 2011 года В Курске местный житель обвиняется в изнасиловании молодой женщины

Железнодорожным межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области предъявлено обвинение 29-летнему жителю города Курска в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей).

По версии следствия, 14 августа 2011 года в ночное время обвиняемый, находясь на улице А.Невского города Курска, под предлогом попросить сигарету, подошел к проходившей мимо 25-летней курянке, а затем насильно затолкнул её на заднее сидение автомобиля ВАЗ, в котором сидели трое его знакомых. После этого на машине молодую женщину вывезли в частный сектор в районе ул. Стрелецкой города Курска. Там трое молодых парней вышли из автомобиля, а подозреваемый, угрожая потерпевшей групповым изнасилованием, подавил её волю к сопротивлению и принудил к насильственному половому акту в салоне машины. После совершения преступления, молодые люди довезли потерпевшую до улицы 2-я Новоселовка города Курска, где высадили, а сами преступники с места скрылись на указанном транспортном средстве.

В настоящее время в отношении обвиняемого решается вопрос об избрании меры пресечения, проводятся следственные действия, направленные на установление трех других преступников, а также всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 03:23 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости