Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 августа 2013 года Перед судом предстанет начальник цеха завода, обвиняемый в нарушении правил охраны труда, повлекшем гибель работницы предприятия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника цеха №10 ОАО «Измеритель». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия в результате нарушений, допущенных начальником цеха, выразившихся в ненадлежащих действиях по организации осмотров, выполнению работ по очистке от снега и наледи на закрепленном за ним здании, днем 4 апреля 2013 года на работницу предприятия обрушился скопившийся снег и наледь с крыши корпуса №9 ОАО «Измеритель», расположенного по адресу город Смоленск, ул. Бабушкина, д.5. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:12 10:41 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости