Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 августа 2013 года Завершено расследование уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя

Следственным отделом по г.Белогорск следственного управления СК России по Амурской области окончено расследование уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя межрайонного отдела судебных приставов по г. Белогорску и Белогорскому району Амурской области по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч.2 ст. 292 УК РФ –(служебный подлог).

По версии следствия, женщина судебный пристав – исполнитель в ноябре и декабре 2010г. с использованием своего служебного положения в рамках исполнительного производства совершила хищение вверенных ей денежных средств у граждан – должников. Принимая от должников денежные средства на погашение имеющейся задолженности, женщина оставляла их себе. При этом обвиняемая выписывала гражданам квитанции об оплате задолженности, а в корешок квитанции вписывала заведомо ложные сведения о личности должника и размере денежных средств, полученных от него.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:12 10:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости