Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 октября 2011 года В Чебоксарском районе перед судом предстанет педофил-рецидивист

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Чебоксарского района 56-летнего Василия Магазеева, обвиняемого в совершении трёх эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении малолетней).

По версии следствия, в июне, июле и августе 2011 года на улице в одном из населённых пунктов Чебоксарского района обвиняемый трижды приставал к 12-летней односельчанке, совершая в отношении неё насильственные действия сексуального характера, пользуясь при этом её беспомощным состоянием. Девочка, напуганная преступными действиями односельчанина, рассказала матери о совершённых в отношении неё преступлениях лишь вечером 16 августа 2011 года – после очередных домогательств, и та обратилась в правоохранительные органы.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Установлено, что Магазеев ранее шесть раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе пять раз – за преступления сексуального характера в отношении малолетних девочек. Последняя его судимость, полученная по приговору Далматовского районного суда Курганской области от 26 апреля 1999 года за насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки, в настоящее время не погашена.

Уголовное дело расследовано Новочебоксарским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 14:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости