Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 августа 2013 года Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников республиканского МВД

В следственном отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении инспектора по ИАЗ ОГИБДД МО МВД РФ «Яшкульский» подозреваемого в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 3 ст. 175 УК РФ (заранее не обещанные приобретение и сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и полицейского ОППС ОП МО МВД РФ «Яшульский» подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в ночь с 21 на 22 мая 2013 года инспектор по исполнению административного законодательства отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения Межмуниципального отдела МВД РФ «Яшкульский» совместно с полицейским отделения патрульно-постовой службы отделения полиции МО МВД РФ «Яшкульский» находясь на территории Копановского СМО Енотаевского района Астраханской области, явно выходя за пределы предоставленных им должностных полномочий, незаконно изъяли у рыбака принадлежащую ему рыболовную сеть без составления каких-либо процессуальных документов, после чего в целях улучшения показателей своей оперативно-служебной деятельности предложили ему за возврат изъятой у него сети согласиться на фальсификацию материалов доследственной проверки в отношении кого-либо из членов его рыболовецкой бригады либо знакомых за якобы совершенное ими преступление в сфере незаконной добычи водных биоресурсов. Инсценируя преступление, сотрудники МВД по РК незаконно привлекли к уголовной ответственности родственника рыбака.

Кроме того, в период с 1 по 6 июля 2013 года инспектор по ИАЗ ОГИБДД МО МВД РФ «Яшкульский», незаконно приобрел у неустановленных лиц копченую рыбу осетровых пород, заведомо добытую преступным путем, для последующего незаконного сбыта. 6 июля 2013 года злоумышленник передал рыбу иным лицам, проживающим в городе Элисте, через жителя поселка Цаган-Аман, осуществляющего пассажирские перевозки, после чего на посту ДПС «Гамма» в г. Элиста указанная рыба была обнаружена и изъята.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:13 09:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости