Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 октября 2011 года Перед судом предстанет 18-летний житель области за изнасилование малолетней

Следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 18-летнего жителя района Чеченева Алексея в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 131, п. «б» ч.4 ст. 132, ч.1 ст. 119 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста, угроза убийством).

По версии следствия, днем 23 июня 2011 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Чеченев пришел к дому своего знакомого в селе Зеленая Поляна для встречи. Дома оказалась только 11-летняя сестренка приятеля. Обманным путем выманив девочку из дома, обвиняемый затащил ребенка на чердак сарая, где угрожая убийством и ударив для устрашения несколько раз, изнасиловал девочку и совершил иные насильственные действия сексуального характера. Для оказания помощи родственники доставили ребенка в больницу. Чеченев был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 17:57 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости