Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 августа 2013 года Вынесен приговор сотруднику бюро технической инвентаризации, признанному виновным в коммерческом подкупе

Собранные Чамзинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему сотруднику Дубенского отделения филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» по Республике Мордовия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Следствием и судом установлено, в феврале 2013 года сотрудник БТИ в служебном кабинете незаконно получил от местного жителя денежные средства в сумме 14 тысяч рублей за выдачу заведомо подложных официальных документов – технического и кадастрового паспортов на здание магазина, необходимых для регистрации права собственности.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 700 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:13 16:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости