Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 августа 2013 года В Костомукше местный житель подозревается в распространении в сети «Интернет» сообщений экстремистского характера

Костомукшским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на унижение группы лиц по признакам национальности, совершенные публично).

По версии следствия, в марте 2013 года подозреваемый разместил на одном из сайтов в сети Интернет комментарий, содержащий высказывания возбуждающие межнациональную, расовую и религиозную вражду. Размещенная информация стала доступна для просмотра неограниченному кругу лиц, являющихся пользователями сети Интернет. Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности предоставленные сотрудниками УФСБ России по Республике Карелия.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:13 16:41 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости