Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 августа 2013 года В г.Донском 61-летний мужчина предстанет перед судом для решения вопроса о применении к нему мер медицинского характера

Следственным отделом по г.Донской СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61- летнего жителя г.Донской, который обвинялся в убийстве своей бывшей сожительницы и применении насилия к сотрудникам полиции.

По версии следствия в октябре 2012 года злоумышленник по месту жительства подверг избиении свою бывшую сожительницу, а затем из имевшегося у него травматического пистолета произвел не менее четырех выстрелов в голову и ноги потерпевшей. В результате полученных повреждений потерпевшая впоследствии скончалась в больнице.

Кроме того мужчина, угрожая насилием, выстрелил из травматического пистолета в сотрудников ОМВД России по г.Донской, прибывших на место происшествия для пресечения его противоправных действий.

В ходе расследования уголовного дела проведена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза, выявившая у обвиняемого в момент указанных выше действий наличие хронического душевного расстройства.

Материалы уголовного дела направлены в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:13 16:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости