Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 августа 2013 года В Саратове перед судом предстанет 54-летний мужчина, обвиняемый в преступлениях против половой неприкосновенности двух мальчиков

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов завершено расследование уголовного дела по обвинению 54-летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, вечером 16 декабря 2012 года обвиняемый, находясь на одной из улиц города Саратова вблизи детского сада, совершил развратные действия в отношении ранее незнакомого 12-летнего мальчика и, воспользовавшись беспомощным состоянием, иные действия сексуального характера в отношении 8-летнего друга малолетнего ребенка.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, с утвержденным обвинительным заключением, уголовное дело направлено в Саратовский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:13 18:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости