Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 октября 2011 года В городе Нальчике осужден местный житель, признанный виновным в истязании и изнасиловании несовершеннолетней падчерицы

Собранные следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 37-летнего жителя города Нальчика. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении несовершеннолетней), п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, с 2008 года по 23 сентября 2010 года, злоумышленник, находясь по месту своего проживания, расположенного в одной из квартир дома по улице Суворова в городе Нальчике, беспричинно под различными предлогами неоднократно наносил своей падчерицы, 1995 года рождения, удары руками в живот, голову и другие части тела. В большинстве случаев побои наносились в присутствии матери потерпевшей. 16 февраля 2009 года около 01 часа 30 минут мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал потерпевшую. После чего высказал угрозу убийством в случае невыполнения требований не придавать огласке совершенные им преступные действия. Кроме того, 22 сентября 2010 года злоумышленник вновь изнасиловал несовершеннолетную , а также совершил в отношнении нее насильственные действия сексуального характера.

Приговором Верховного суда республики виновному назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 18:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости