Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 августа 2013 года В Кемеровской области бывший сотрудник полиции признан виновным в получении взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему бывшему сотруднику ДПС ГИБДД УМВД России по городу Новокузнецку Сергею Васягину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2011 года в городе Новокузнецке Васягин, работая в составе экипажа, остановил водителя автомобиля «Тойота». Заподозрив у него состояние алкогольного опьянения, сотрудник полиции предложил водителю сделку- отпустить его за 10 тысяч рублей. Мужчина согласился, предложив привезти деньги в течение часа, оставив в залог водительское удостоверение. За это время он обратился к оперативным сотрудникам управления службы безопасности ГУ МВД РФ по Кемеровской области, в тот же день полицейский был задержан при передаче ему денег.

Приговором суда Васягину назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей, а также с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:14 06:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости