Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 августа 2013 года Жительница Перми предстанет перед судом по обвинению в убийстве своего малолетнего сына с особой жестокостью

Следственным отделом по Индустриальному району города Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы краевого центра. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью), ст. 156 УК РФ (неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Предварительным следствием установлено, что с сентября 2010 года, несмотря на предоставленные ей две путевки в дошкольное образовательное учреждение, в детский сад своего сына женщина не направила. В квартире, где она проживала, условия для обучения и развития ребенка созданы не были. Игнорируя требования врачей, на медицинское обследование по поводу имевшегося у мальчика заболевания (анемия) мать не являлась, врачей к сыну не допускала. Квартира находилась в антисанитарном состоянии. Малолетний ребенок не был обеспечен постельным бельем и достаточным питанием. С начала сентября по 23 ноября 2012 года с целью убийства женщина ребенка перестала кормить. В результате общего истощения организма мальчик умер.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:14 06:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости