Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 августа 2013 года В Хабаровском крае перед судом предстанет 16-летний подросток, обвиняемый в сексуальном насилии в отношении малолетней девочки

В Хабаровском крае перед судом предстанет 16-летний подросток, обвиняемый в сексуальном насилии в отношении малолетней девочки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя одного из сел района имени Лазо, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, вечером 24 мая 2013 года обвиняемый под предлогом игры в «дочки-матери» завел малолетнюю девочку в безлюдный переулок, где совершил в отношении потерпевшей действия сексуального характера. Во время следствия злоумышленник вину признал частично. Активную роль в расследовании преступления приняли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:14 09:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости