Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 августа 2013 года В Пятигорске трое местных жителей подозреваются в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении троих местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере, организованной группой).

По данным следствия, участники организованной преступной группы с октября 2012 по май 2013 года на территории города Пятигорска незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования в нарушение требований действующего законодательства РФ о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр.

22 мая 2013 года в ходе проведенной спецоперации сотрудниками службы на КМВ УФСБ России по Ставропольскому краю обнаружено и изъято 102 игровых аппарата, 80 игровых моноблоков, а также записи финансовой отчетности клубов, подтверждающие противоправную деятельность подозреваемых.

Установлено, что в результате преступной деятельности сумма незаконно полученного злоумышленниками дохода составила свыше 18 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:14 09:41 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости