Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 августа 2013 года В Ленинградской области завершены следственные действия в отношении исполнителя заказного убийства главного архитектора Всеволожского района Эдуарда Акопяна

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства начальника управления архитектуры и градостроительства Муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» 51-летнего Эдуарда Акопяна.

Из этого уголовного дела в отдельное производство было выделено уголовное дело в отношении исполнителя преступления – 36-летнего жителя города Выборга Дмитрия Баранова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия).

По данным следствия, вечером 29 января 2013 года начальник управления архитектуры и градостроительства Муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Эдуард Акопян заехал в офис фирмы «Всевсад», чтобы встретить свою жену с работы. Баранов, проследив за Акопяном, поджидал его у выхода из офиса, расположенного в доме № 184 по Колтушскому шоссе в г. Всеволожск Ленинградской области. В момент, когда Акопян вышел из офиса, обвиняемый выстрелил из огнестрельного оружия ему в голову. После чего скрылся с места преступления. Баранов был задержан в аэропорту перед вылетом за границу. Установлено, что обвиняемый действовал по найму, им был изучен распорядок дня потерпевшего, время и маршруты его передвижения.

В ходе предварительного следствия Баранов полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в суде в особом порядке.

Все следственные действия по данному уголовному делу произведены, собранные доказательства достаточны для составления обвинительного заключения. В настоящее время обвиняемый и его защитник начали ознакомление с материалами уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:14 11:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости