Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 августа 2013 года По подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении школьницы задержан уроженец Узбекистана

Следственным отделом по Красногвардейскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) задержан незаконно находящийся на территории Санкт-Петербурга 35-летний гражданин Республики Узбекистан Азизбек Назиров, без заключения трудового договора работавший поваром кондитерского цеха фирмы «МПК», расположенной в поселке Янино.

По версии следствия, не позднее 6 июня 2013 года Назизов, находясь в квартире одного из домов по проспекту Наставников, совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 12-летней ученицы 6-го класса.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Назирову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:14 12:41 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости