Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

14 августа 2013 года Следствием задержан подозреваемый в избиении полицейских в Ясногорске

Следственным отделом по Оловяннинскому району СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении пяти человек, двое из которых не установлены, которые 13 августа 2013 года около 19 часов в поселке Ясногорск Оловяннинского района избили двух полицейских, находящихся при исполнении служебных обязанностей. Уголовное дело возбуждено по части 2 ст. 318 УК РФ (применение в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья).

По данным следствия, 13 августа 2013 года двое оперуполномоченных Оловяннинского отдела полиции задержали местного жителя, находящегося в розыске и конвоировали его в отдел полиции. В это время на полицейских напали четверо мужчин и освободили задержанного. В ходе потасовки злоумышленники избивали полицейских руками, ногами, пытались ударить металлической трубой. Один из полицейских произвел выстрел из табельного пистолета вверх, после чего все пятеро нападавших скрылись.

Сегодня следствием один из подозреваемых, 26-летний местный житель, задержан на двое суток. Он допрошен, в его доме следователи провели обыск. Готовятся документы для ходатайства в суде об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Совместно с полицейскими следователи устанавливают местонахождение остальных участников потасовки.

Уголовным кодексом России за применение в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:14 13:15 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости