Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 августа 2013 года Следственным отделом по г. Тюмень расследуется уголовное дело по факту обнаружения трупа мужчины на окраине с. Утяшево

В ходе предварительного следствия установлено, что два товарища распивая спиртные напитки уже в течение нескольких дней 30 июня 2013 года решили поехать в село Утяшево к знакомым. Но по дороге между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого один из них вооружившись металлической трубой, стал наносить оппоненту удары в жизненно-важные органы. Однако этого ему показалось недостаточно, и достав имеющийся при себе нож, он нанес не менее десяти ударов в шею и по телу потерпевшего. От полученных повреждений последний скончался на месте происшествия, а преступник скрылся.

Всё произошло на окраине села и тело погибшего обнаружили в овраге у дороги лишь 25 июля 2013 года случайные прохожие.

Грамотные и четко спланированные действия сотрудников органов внутренних дел и следователей следственного отдела по г. Тюмень позволили в кротчайшие сроки раскрыть данное преступление, и уже 29 июля 2013 года подозреваемый был задержан. Вину в содеянном он полностью признал.

В отношении 23-летнего неработающего, ранее не судимого уроженца г. Тюмени на время предварительного следствия суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием проводятся мероприятия направленные на собирание и закрепление доказательств по делу, в отношении обвиняемого будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза.

Подразделение: следственный отдел по г. Тюмень.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:14 13:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости