Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 августа 2013 года В Омске бывший сотрудник УФСКН России по Омской признан виновным в незаконном обороте наркотических средств

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему оперуполномоченному УФСКН России по Омской области Григорию Зиновьеву, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п.п. «б, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в том, что в 2012 году, состоя в должности старшего оперуполномоченного 1 отделения 1 отдела Оперативной службы УФСКН России по Омской области, 25-летний старший лейтенант полиции, в должностные обязанности которого входило выявление, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, из корыстных побуждений, обладая по роду службы информацией о возможной причастности гражданина к незаконному обороту наркотических средств, пытался вовлечь мужчину в сбыт наркотиков, для чего днем 12 декабря 2012 года в автомобиле на одной из улиц Омска передал ему для последующего сбыта 2, 71 грамм наркотического средства, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России по Омской области.

Приговором суда Зиновьеву назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в ИК строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:14 14:06 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости