Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 сентября 2011 года В Льговском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении своему знакомому тяжких телесных повреждений, от которых тот скончался

Льговским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя города Льгов, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По версии следствия, днем 26 августа 2011 года обвиняемый в своем доме, расположенном в городе Льгов, распивал спиртное вместе со своей сожительницей и знакомым 44-летним жителем Льговского района. После продолжительного застолья, хозяин дома и его приятель, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, поссорились, в результате чего между ними произошла драка. В ответ на удар кулаком в лицо, владелец дома схватил лежавший на печи фрагмент строительной арматуры и стал им наносить гостю удары по различным частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевший мужчина скончался.

Как установлено в ходе следствия, причиной ссоры послужила ревность, возникшая у обвиняемого по отношению к его знакомому, который в тот день всячески выказывал «знаки внимания» сожительнице преступника.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 03:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости