Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 августа 2013 года Обвиняемые в групповом изнасиловании жительницы Кумылженского района предстали перед судом

Михайловским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Кумылженского района и его 20-летнего приятеля. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п.«а» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, 06 апреля 2013 года 30-летняя местная жительница пришла в гости к тете своего супруга. В это же время к родственнице наведались обвиняемые, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, которые предложили женщине пойти с ними. Ее отказ их не остановил. Злоумышленники схватили потерпевшую и насильно потащили в гараж к одному из них. Там они, сильно избив потерпевшую, поочередно надругались над ней. Ближе к утру женщине удалось сбежать.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Кумылженского района, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном обвиняемые не признавали.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:14 15:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости