Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 августа 2013 года Возбуждено уголовное дело по факту нарушения изобретательских и патентных прав

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Бетапром» 59-летнего Владимира Рубинштейна. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 147 УК РФ (нарушение изобретательских и патентных прав).

По версии следствия, в ноябре 2011 года генеральный директор «Бетапрома» Рубинштейн, не имея лицензионных соглашений с ООО «НПФ «Техинком» - обладателем патента на изобретение «Транспортно-боевой модульной системы», заключил государственный контракт с Министерством обороны РФ на поставку 44 тысяч транспортных жилетов.

Согласно результатам экспертизы, поставленные жилеты, имеют сходство с «Транспортно-боевой модульной системой» запатентованной «НПФ «Техинком». По предварительным данным ущерб патентообладателю составил более 272 млн. рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:14 15:41 (МСК)

Законодательство: Статья 147 УК РФ Нарушение изобретательских и патентных прав

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости