Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 августа 2013 года В Великом Устюге 16-летний учащийся техникума осужден за совершение кражи денег у пенсионерки

В Великом Устюге 16-летний учащийся техникума осужден за совершение кражи денег у пенсионерки

Собранные следственным отделом по Великоустюгскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской признаны судом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 16-летнего молодого человека. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в феврале 2013 г. обвиняемый, находясь в подъезде одного из домов по ул.Революции г.Красавино Великоустюгского района Вологодской области, воспользовавшись тем, что его знакомая пенсионерка вышла из своей квартиры, не закрыв двери, проник в жилое помещение и тайно похитил из комода денежные средства в сумме 2600 рублей.

Приговором Великоустюгского районного суда 16-летнему подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно с испытательным сроком 1 год. На период отбывания наказания молодой человек обязан продолжить учебу либо трудоустроиться, не менять места жительства без уведомления специализированного органа, не совершать административных правонарушений.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:14 16:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости