Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 августа 2013 года В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела полиции № 7 УМВД РФ по г. Ростову-на-Дону, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства).

По версии следствия, 28.06.2013, днем, подозреваемый, увидел выходящего аптеки, расположенной по улице 1-я Баррикадной в городе Ростове-на-Дону ранее незнакомого мужчину, в руках которого находился лекарственный препарат «Нурофен+». Действуя незаконно, с целью завладения денежными средствами гражданина, сотрудник полиции, предъявив служебное удостоверение, потребовал от мужчины проследовать к его автомобилю и сесть на переднее пассажирское сидение. В салоне автомобиля подозреваемый нанес мужчине несколько ударов в лицо и, угрожая привлечением к уголовной ответственности за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, потребовал передать ему денежные средства в сумме 15 тысяч рублей. Опасаясь незаконного привлечения к уголовной ответственности, гражданин передал требуемые денежные средства сотруднику полиции. После получения денежных средств подозреваемый скрылся, а гражданин, осознав, что в отношении него совершено преступление обратился с заявлением в правоохранительные органы.

В настоящее время проводится расследование уголовного дела в ходе которого будут установлены все обстоятельства совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:14 18:41 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости