Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 августа 2013 года Задержаны подозреваемые в причинении смерти охраннику аттракциона в Кировском районе Саратова

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов продолжается расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью 34-летнему уроженцу города Аткарска, повлекшего по неосторожности его смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Ранее сообщалось, что 8 августа 2013 года охранник аттракциона «Батут», расположенном в парке Кировского района города Саратова, находился на своем рабочем месте. Около 4 часов утра в бессознательном состоянии его обнаружил гражданин, который вызвал бригаду скорой помощи. При госпитализации потерпевший скончался, не приходя в сознание.

В ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками следственного управления и полиции были установлены и задержаны лица, подозреваемые в совершении указанного преступления. Ими оказались жители Озинского района Саратовской области 28-ми и 24-х лет. В ходе допроса подозреваемые сообщили, что намеревались похитить вырученные от работы аттракциона денежные средства. На их требование о передаче денег охранник ответил отказом, пояснив, что не имеет денежных средств. Молодые люди, не поверив его словам, нанесли потерпевшему руками, ногами и деревянной палкой множественные удары по различным частям тела. Не обнаружив в палатке охранника выручки, подозреваемые с места происшествия скрылись.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:14 18:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости