Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 августа 2013 года В Новотроицке руководство коммерческой организации подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 13 миллионов рублей

Следственным отделом по городу Новотроицку следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области по материалам проверки по факту уклонения от уплаты налогов ООО «СоюзСбыт» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации в особо крупном размере).

Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы совместной проверки регионального следственного управления СК России, межрайонной инспекции ФНС и УМВД области.

По данным следствия, в 2012 году по результатам выездной налоговой проверки установлены факты неуплаты налогов и сборов обществом с ограниченной ответственностью «СоюзСбыт», занимающейся производством строительных материалов. ООО «СоюзСбыт» уклонилось от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию и иные документы, представление которых является обязательным, заведомо ложных сведений, в особо крупном размере.

В результате чего ООО «СоюзСбыт» уклонилось от уплаты налога на прибыли и на добавленную стоимость на сумму свыше 13 миллионов рублей.

При этом, доля неуплаченных в бюджет налогов составляет 99% подлежащих уплате сумм налогов и сборов.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц причастных к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:15 08:11 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости