Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 августа 2013 года В Ленинском районе 31-летний мужчина предстанет перед судом за совершение ДТП, в котором погиб старший инспектор дорожно- патрульной службы

Следственным отделом по Зареченскому району г.Тула СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Киреевского района Тульской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.43 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что в декабре 2012 года, в темное время суток, находясь за рулем автомобиля МА3 на 7 км автодороги Тула - Белев, обвиняемый не учел конкретные дорожные и метеорологические условия, проявил невнимательность к дорожной обстановке, связанной с нахождением на дороге в аварийной ситуации людей и транспортных средств и совершил наезд на старшего инспектора 2 отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД РФ по Тульской области, оформлявшего ранее произошедшее дорожно- транспортное происшествие. Вследствие полученных в результате наезда повреждений сотрудник ДПС скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:15 08:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости