Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 августа 2013 года В Шуйском районе проводится доследственная проверка по факту смерти 35-летнего пастуха в результате удара разрядом молнии

СО по г.Шуя следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области проводится доследственная проверка по факту смерти молодого пастуха.

По предварительным данным, 14 августа 2013 года около 16 часов на поле в районе одного из населенных пунктов Шуйского района пастухи местного СПК пасли стадо коров. Весь день стояла ненастная погода, периодически шел дождь и гремел гром. В разгар стихии двое пастухов прогоняли стадо через поле на ферму. Разряд молнии ударил в теменную область 35-летнего пастуха.

Следователь незамедлительно выехал на место происшествия, провел его осмотр и выполнил первоначальные действия. По пояснению напарника умершего, он успел присесть, когда услышал характерный звук для разряда молнии, а идущий рядом – упал. Установлено, что погибший находился в мокрой одежде, имел при себе мобильный телефон. Мужчина воспитывал троих детей.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:15 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости