Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 августа 2013 года Бывший сотрудник следственного изолятора предстанет перед судом за незаконный оборот наркотических средств

Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника СИЗО-1 г.Ульяновска 26-летнего Александра Рогачева, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере).

Как установлено следствием, в период с октября 2012 года по 15.05.2013 обвиняемый незаконно приобрел и хранил при себе два вида наркотических средств в значительных размерах. При этом одно из них было им изготовлено самостоятельно из растения конопля, а другое он приобрел у двух коллег по службе (уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство). Во время исполнения 15.05.2013 обвиняемым служебных обязанностей указанные наркотические средства были обнаружены и изъяты сотрудниками правоохранительных органов при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:15 10:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости