Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 августа 2013 года В Новочебоксарске перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности своей двухмесячной дочери

Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы города Новочебоксарска, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетней, соединенное с жестоким обращением с ней.

По версии следствия, в городе Новочебоксарске с рождения своей малолетней дочери в апреле 2013 года обвиняемая кормила двухмесячную дочь грудным молоком, систематически находясь при этом в состоянии алкогольного опьянения. Рано утром 22 июня 2013 года у себя дома в городе Новочебоксарске горожанка, вновь находясь в нетрезвом состоянии, во время кормления ребенка грудью уснула и задавила её, перекрыв ей доступ кислорода. В результате девочка скончалась от механической асфиксии. Судебно-химическим исследованием в теле погибшей также обнаружен этиловый спирт.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:15 12:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости