Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 августа 2013 года Бывший руководитель ветеринарной службы Забайкальского края предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя Государственной ветеринарной службы края 56-летнего Евгения Логинова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, обвиняемый, незаконно используя свои должностные полномочия, собрал у своих подчиненных, руководителей районных станций по борьбе с болезнями животных, почти 2 миллиона рублей. Обвиняемый обязал перечислять денежные средства, полученные от оказания платных услуг, на расчетный счет Забайкальской краевой общественной организации «Ветеринарная ассоциация» для последующего использования в личных целях. Подчиненные, опасаясь неблагоприятных последний по службе, вынуждены были выполнять условия обвиняемого. Таким образом, за период 2011 – 2012 годов на расчетный счет «Ветеринарной ассоциации» поступили денежные средства в размере 1 млн. 955 тыс. рублей. Около 500 тыс. рублей по указанию обвиняемого было потрачено на приобретение автомашины-рефрижератора для доставки вакцин. В апреле 2012 г. по указанию Логинова за счет этих же денежных средств в собственность ветеринарной ассоциации был приобретен автомобиль «Toyota Land Cruiser», стоимостью 1 млн. 190 тыс. руб. который был безвозмездно передан государственной ветеринарной службе, а фактически – в личное пользование Логинову. Обсуживался автомобиль за счет средств краевой ветеринарной службы.

Следствие собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлена в суд для рассмотрения по существу. Расследованием уголовного дела занимались следователи второго отдела по расследованию особо важных дел.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:15 14:40 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости