Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 августа 2013 года Руководитель коммерческой организации признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику УФСБ России по Алтайскому краю

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора руководителю одной из коммерческих организаций города Барнаула. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконного бездействия).

Следствием и судом установлено, что оперативному сотруднику Управления ФСБ России по Алтайскому краю в ходе выполнения должностных обязанностей стали известны факты нанесения ОАО «Российские железные дороги» ущерба руководителем одной из коммерческих организаций города Барнаула путем недостоверного декларирования перевозимых грузов транспортными компаниями. 23 июля 2012 года обвиняемый передал сотруднику ФСБ взятку в виде денег в сумме 120 тысяч рублей за не информирование о данных фактах руководство ОАО «РЖД», а также правоохранительных органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность на территории РФ. Однако довести преступный умысел до конца предпринимателю не удалось - после передачи денежных средств он был задержан сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил обвиняемому наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:15 15:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости