Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 октября 2011 года Возбуждено уголовное дело по факту незаконной реализации спиртосодержащей продукции

Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 3 жителей Приютненского района. Они подозреваются в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт продукции не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в июле 2011 года подозреваемые незаконно приобрели с целью сбыта не менее 100 литров спиртосодержащей жидкости, которую хранили на животноводческой стоянке недалеко от села Воробьевка. Там они разлили спиртосодержащую жидкость в стеклянные бутылки с этикетками «Водка Александр 2» объемом 0,5 литра. При попытке незаконно реализовать 40 бутылок спиртосодержащей жидкости за 2 тысячи рублей они были задержаны. Согласно справке об исследовании изъятая продукция является спиртосодержащей жидкостью крепостью от 28,5 до 29,9 % и не соответствует требованиям ГОСТа по органолептическим показателям. В настоящее время следствием проводятся необходимые следственные действия направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 08:42 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости