Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 августа 2013 года Местный житель, подозреваемый в покушении на изнасилование тринадцатилетней девочки, задержан в Санкт-Петербурге

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по факту совершения преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (покушение на изнасилование, насильственные действия сексуального характера). По подозрению в совершении указанных преступлений задержан 38-летний Алексей Никитюк.

По версии следствия, днем 14 августа 2013 года у одного из домов по Кронверкскому проспекту Никитюк, напав на 13-летнюю жительницу Санкт-Петербурга, под угрозой убийства завел ее в лифт, где, применяя насилие, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Затем подозреваемый попытался изнасиловать ее, но пострадавшая закричала и мужчина скрылся с места происшествия.

Подозреваемый вину не признал, однако потерпевшая уверенно его опознала. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Решается вопрос об избрании в отношении Никитюка меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:15 15:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости