Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 августа 2013 года Завершено расследование уголовного дела по факту убийства жителя Заводского района Саратова

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов завершено расследование уголовного дела по факту убийства жителя областного центра (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 17 января 2013 года 38-летний мужчина в своей квартире распивал спиртное с двумя знакомыми 46 и 30 лет. Между потерпевшим и его гостями произошла ссора на почве внезапно возникшей личной неприязни. 46-летний мужчина взял из кухонного стола нож и нанес потерпевшему один удар в лобно-височную область головы, затем его 30-летний приятель извлек нож из головы потерпевшего и нанес им хозяину удары в области груди и живота. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. В ходе расследования уголовного дела злоумышленникам были назначены и проведены комплексные психолого-психиатрические экспертизы. Согласно заключению экспертов 30-летний мужчина не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства. В связи с этим уголовное дело в отношении 46-летнего подозреваемого было выделено в отдельное производство, которое, после предъявления ему обвинения в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), было направлено в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и с утвержденным прокурором постановлением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера к 30-летнему мужчине.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:15 15:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости