Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 сентября 2011 года В Курчатовском районе предъявлено обвинение несовершеннолетнему местному жителю по факту причинения тяжких телесных повреждений пожилому мужчине, от которых тот скончался

Курчатовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области предъявлено обвинение 17-летнему жителю поселка имени Карла Либкнехта в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

При осмотре места происшествия на теле мужчины были обнаружены многочисленные травмы тела, рваные ранения в области лица и половых органов.

По версии следствия, поздним вечером 12 августа 2011 года несовершеннолетний подросток, возвращаясь домой по улице поселка имени Карла Либкнехта, столкнулся плечом с 60-летним местным жителем, который шел навстречу. В результате столкновения парень упал на землю. Испытывая злость на пожилого мужчину, преступник поднялся с земли и начал избивать жертву руками и ногами в область лица и туловища, от чего на теле погибшего образовались рваные ранения. В результате полученных травм мужчина скончался на месте, а преступник с места происшествия скрылся.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения, проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 03:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости