Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 августа 2013 года Заместитель главы администрации Ярского района Удмуртии требовал взятку за незаконные действия

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по УР расследуется уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Ярского района 54-летнего Д., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ, по факту получения взятки в сумме 35 000 рублей, в значительном размере.

По версии следствия, летом 2013 года к чиновнику обратился глава крестьянско-фермерского хозяйства с просьбой выдать необходимое для получения субсидии разрешение на реконструкцию производственного здания. Поскольку фермер уже провел строительные работы, чиновник потребовал за выдачу разрешения «задним» числом взятку в сумме 35 000 рублей.

14 августа 2013 года после получения взятки заместитель главы администрации Ярского района задержан оперативниками УФСБ России по Удмуртской Республике с поличным у себя в кабинете. В настоящее время ему предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении чиновника меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:15 16:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости