Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 августа 2013 года Глава 1 Хоринского наслега Усть-Алданского района обвиняется в растрате и служебном подлоге

И.о. руководителя следственного управления СК России по РС (Я) возбуждено уголовное дело в отношении главы МО «Хоринский 1-й наслег» Усть-Алданского района РС (Я), по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного имущества с использованием служебного положения) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, глава наслега, чтобы вернуть денежную сумму, полученную взаймы для личных нужд у индивидуального предпринимателя, и рассчитаться за строительные материалы, полученные им также для личных нужд, заключил с предпринимателем от имени муниципального образования подложные договоры на оказание услуг по благоустройству села.

Кроме того, по его указанию были составлены подложные документы по приемке работ, на основании которых со счета муниципального образования на счет предпринимателя были перечислены денежные средства.

В результате указанных действий муниципальному образованию причинен крупный ущерб, чем существенно нарушены права и законные интересы наслега и его жителей на благоустройство территорий.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:16 03:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости