Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 августа 2013 года По факту угрозы применения насилия в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов Анивского района возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Анивскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя Тян Е.А.) возбуждено уголовное дело в жителя Анивского района 1968 г/р. по факту угрозы применения насилия в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов Анивского района (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

В ходе проведенной проверки установлено, что 11.07.2013 судебный пристав-исполнитель в целях проверки имущественного положения должников по исполнительным производствам прибыла по месту их регистрации, где в это время находился один из должников со своим знакомым. В ходе составления акта о наложении ареста на имущество, знакомый должника, будучи несогласным с данной процедурой, вышел на улицу, где снял с привязи собаку, взял топор, и вернувшись в квартиру высказал в адрес пристава угрозу применения насилия, которую последняя в сложившейся обстановке восприняла реально.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:16 08:11 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости