Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 августа 2013 года В Ржаксинском районе индивидуальный предприниматель признан виновным в уклонении от уплаты налогов и сборов с физического лица

Собранные Уваровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении индивидуального предпринимателя Ирины Андреевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица).

Следствием и судом установлено, что в период с 1 января по 31 декабря 2010 года Андреева, являясь индивидуальным предпринимателем, уклонилась от уплаты налога на добавочную стоимость в сумме около 800 тысяч рублей и налога на доходы физических лиц в сумме около 540 тысяч рублей путем непредставления деклараций, а также путем внесения в декларации искаженных сведений, которые она предоставила в Межрайонную инспекцию ФНС России № 5 по Тамбовской области. Таким образом, Андреева умышленно уклонилась от уплаты налогов на общую сумму свыше 1,3 миллиона рублей.

Приговором суда Андреевой назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:16 09:06 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости