Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 августа 2013 года В Чебоксарах житель Краснодарского края осужден за преступления против половой неприкосновенности в отношении малолетней падчерицы своего приятеля

Приговором Московского районного суда города Чебоксары 25-летний житель города Гулькевичи Краснодарского края признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 14-летнего возраста и половой зрелости) и ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении малолетней). Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде 2 лет ограничения свободы, которое ему предстоит отбывать после основного.

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что 30 мая 2012 года злоумышленник приехал в город Чебоксары к своему приятелю, с которым он познакомился в местах лишения свободы, и его семье. Через несколько дней – 3 июня 2012 года, воспользовавшись тем, что дома никого из взрослых не было, он вступил в половую связь с 13-летней падчерицей хозяина жилища, а еще через несколько дней – совершил в отношении неё развратные действия.

Следует отметить, что осужденный освободился из мест лишения свободы, где отбывал 6-летнее наказание за кражи и разбой (ч. 3 ст. 158 УК РФ и ч. 2 ст. 162 УК РФ), лишь 28 апреля 2012 года, и вновь совершил тяжкие преступления уже чуть более чем через месяц после этого.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:16 10:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости