Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 августа 2013 года Перед судом предстанет житель Смидовичского района, обвиняемый в двух убийствах и покушении на убийство

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя села Белгородское Смидовичского района области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, с целью скрыть другое преступление), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

По версии следствия, 31 декабря прошлого года в вечернее время обвиняемый выполняя просьбу жены пошел в соседский дом для того, чтобы пригласить живущую там женщину на празднование Нового года. В ее доме находились жители того же села, родные братья, отношения с которыми у обвиняемого не сложились. Между обвиняемым и братьями произошла очередная ссора, после которой мужчина пошел домой, взял топор и вернувшись нанес множество ударов топором своим «обидчикам». Один мужчина скончался в результате тяжелой черепно-мозговой травмы, с размозжением вещества головного мозга, другой остался жив благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Расправившись с братьями, уже покидая место совершения преступления, обвиняемый увидел в доме еще одного мужчину, который спал на полу. Решив, что он мог стать свидетелем преступления, также несколько раз ударил его по голове топором. От полученной тяжелой черепно-мозговой травмы случайный свидетель также скончался на месте преступления. После чего обвиняемый скрылся с места совершения преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:16 09:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости