Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 августа 2013 года В Юргамышском районе двое местных жителей задержаны по подозрению в совершении группового изнасилования

Мишкинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области к уголовной ответственности привлечены два жителя Юргамышского района, 21 и 28 лет. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в ночь на 14 августа текущего года обвиняемые пришли в один из домов деревни, где они проживали, и совершили изнасилование 23-летней местной жительницы. Сожителя потерпевшей злоумышленники избили. В настоящее время в рамках следствия устанавливается тяжесть вреда, причиненного действиями обвиняемых его здоровью.

В рамках расследования уголовного дела проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, следствием решается вопрос о заключении обвиняемых под стражу. По результатам расследования уголовного дела им будет предъявлено обвинение в окончательной редакции.

Мишкинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:16 10:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости